Военные «коммунальщики» из Жилищно-коммунальной службы № 5 (г. Спасск-Дальний) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны РФ по ВВО к зиме начали готовиться заранее. Все тепловые объекты, находящиеся на обслуживании, запустили точно в срок. В ЖКС № 5 были созданы аварийные бригады для оперативного реагирования на внештатные ситуации, налажено материально-техническое обеспечение районных служб для эффективной эксплуатации коммунальной инфраструктуры.
В производственных участках Жилищно-коммунальной службы № 5, которыми централизованно руководят из Спасск-Дальнего, трудятся более 1100 человек.
Благодаря проделанной подготовительной работе, в течение всей зимы, которая выдалась морозной, отопительный сезон проходит без серьезных аварийных ситуаций. Для этого потребовались немалые усилия, ведь тепловые сети, котельные и другие объекты теплового хозяйства в военных городках Приморского края эксплуатируются уже долгие годы и заметно изношены.
В зимние месяцы, а особенно в период пиковых нагрузок, на некоторых объектах случались проблемные моменты, но они оперативно устранялись специалистами аварийных бригад ЖКС № 5 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны РФ по ВВО.
Слаженную и эффективную работу продемонстрировали все специалисты коммунальных служб. Работники диспетчерской службы ЖКС №5 (г. Спасск-Дальний), с максимальной оперативностью реагировали на обращения от военнослужащих и гражданского населения, живущих в домах жилищного фонда Минобороны.
Специалисты учреждения нацелены на решение главной задачи, которую ставит Министерство обороны: обеспечить повышение качества жизни военнослужащих и членов их семей. А для этого уже в ближайшее время начнутся плановые ремонтно-профилактические работы на объектах коммунальной инфраструктуры военных городков, которые помогут достойно встретить новый отопительный сезон в 2022 году.
МАТЕРИАЛ ПРЕДСТАВЛЕН
Жилищно-коммунальной службой № 5
филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВВО