Вокруг строящегося спорткомплекса на Лескова разобьют газон и цветники
В Бибиреве появится спортивный комплекс для училища олимпийского резерва № 4 им. А. Я. Гомельского» с благоустроенной территорией. Напомним, что комплекс с бассейном возводят по адресу: улица Лескова, 25а.
«В районе Бибирево по адресу улица Лескова, 25а идет строительство спортивного комплекса с бассейном для государственного профессионального образовательного учреждения «МССУОР №4 имени А. Я. Гомельского» Москомспорта. В настоящее время на объекте выполнено устройство бытового городка и ограждения территории.
Установлен пункт мойки колес, контрольно-измерительный пункт для вывоза отходов, также завершена вырубка деревьев.
Ведется устройство подпорных стен и шпунтового ограждения. Строительство ведется по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
В спорткомплексе проектом предусмотрены тренажерный и игровой залы, раздевалки с душевыми и уборными, а также тренерские и инвентарные комнаты. Также будут оборудованы гардероб, помещение охраны и диспетчерской, кабинеты врача и дежурной медсестры при бассейне. Кроме того, проект предполагает наличие массажного кабинета на два стола и сауны.
В здании будет работать лифт, оборудованный для маломобильных людей.
Прилегающую к комплексу территорию благоустроят: здесь установят фонари, малые архитектурные формы, разобьют газон и цветники, высадят деревья и кустарники.